-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2018, 10:38

Сергей Дугин проголосовал на выборах президента и за благоустройство Барнаула

Общество

Глава Барнаула Сергей Дугин проголосовал не только за будущего Президента страны, но и за шесть общественных территорий, которые благоустроят в городе в этом году.

Чтобы отдать свой голос глава Барнаула пришел на свой избирательный участок - лицей №86. Сергей Дугин отдал свой голос за будущего Президента, а затем, как и многие барнаульцы, выбрал шесть общественных территорий, которые необходимо благоустроить.

«Сегодня радостный день, мы выбираем Президента нашей страны. Я считаю, что участие в выборах – гражданский долг всех жителей России. Нам важен каждый голос. Для этого сегодня в Барнауле работают 265 участков. Причем проголосовать имеют возможность и пациенты стационарных лечебных учреждений, здесь, в том числе, открыты временные избирательный участки. Немаловажно то, что выборы проходят в день воссоединения Крыма с Россией. Выборы Президента призваны еще раз показать нашу целостность. Еще раз призываю всех горожан прийти и отдать свой голос за достойного кандидата», - сказал глава города Барнаула Сергей Дугин.

По словам Сергея Дугин, сегодня у горожан есть уникальная возможность проголосовать за общественные территории и выбрать, те, благоустройство которых, на их взгляд должно пройти в первоочередном порядке.

«Они будут благоустроены летом по федеральной программе «Комфортная городская среда». Считаю, что каждый горожанин, проголосовавший за общественную территорию, голосует за будущее нашего города. Я выбрал шесть территорий. Например, в Центральном районе проголосовал за Нагорный парк. Это такое притягательное место, которое нам хочется довести до логического завершения. Поэтому туда тоже требуются определенные средства. В этом году, при условии, что барнаульцы поддержат эту площадку, постараемся его доделать», - заметил глава города.

Глава города сообщил, что после голосования за объекты благоустройства, будут объявлены конкурсы и определены подрядчики.

«Предварительные расчеты проведены, проекты дорабатываются, в ближайшее время пройдут все конкурсные процедуры. Особое внимание будет уделено выбору подрядных организаций. Думаю, что к осени нам удастся завершить все проекты», - считает Сергей Дугин.