-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2018, 10:04

Сергей Дугин: «Постоянное взаимодействие с общественностью помогает держать руку на пульсе, знать заботы и чаяния горожан»

Общество

В канун Нового года глава города Сергей Дугин встретился с представителями институтов гражданского общества краевой столицы.

В своем приветствии Сергей Дугин отметил, что городской власти удается достигать взаимопонимания с общественностью по ключевым вопросам развития города: 

«Воспринимаю всех участников как своих коллег, партнеров, соратников и контролеров. Постоянное взаимодействие с общественностью помогает держать руку на пульсе, знать заботы и чаяния людей, в зависимости от этого вносить необходимые коррективы в работу. Свежий взгляд, экспертное мнение неравнодушных людей как никогда важны для нас в этом плане.

Мы работаем не просто для достижения тех или иных показателей, а для того, чтобы в жизни города постоянно происходили изменения в лучшую сторону»

Результаты, достигнутые по итогам завершающегося года, послужили подтверждением сказанного.

В Барнауле живет почти половина городского населения края, здесь сосредоточено 52% оборота розничной торговли, 61% предоставленных населению услуг, 70% введенного в крае жилья; 30% объема отгруженной промышленной продукции крупными и средними предприятиями и 48% инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций края.

Растет индекс промышленного производства, почти вдвое по равнению с прошлым годом увеличился ввод жилья, высока инвестиционная активность предприятий, темпами выше прошлогодних увеличивается заработная плата.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич поблагодарила собравшихся за сотрудничество, активное участие в реализации важнейших городских программ: 

«Депутаты благодарны вам за сотрудничество. Более 20 программ реализуется с вашим участием. Вопросы экологии, сохранения веры, духовности, охраны правопорядка, воспитания детей – все важнейшие аспекты жизни барнаульцев охвачены вашим вниманием»

Митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии Сергий говорил о вечных ценностях, не подвластных времени, которые сохраняет православная церковь.

Председатель Общественной палаты г.Барнаула, профессор кафедры физики и методики обучения физике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный педагогический университет» Владимир Лопаткин отметил: 

«Члены Общественной палаты не остаются в стороне от обсуждения планов по реализации приоритетных проектов «Безопасные качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды» других важных аспектов жизни краевой столицы. К нашим замечаниям и предложениям прислушиваются. Реализация этих проектов направлена на улучшение жизни в городе»

Заместитель председателя Алтайской региональной общественной организации «Центр национальной культуры «Вайнах» Иса Хасаев подчеркнул важность поддержания терпимости и толерантности в развитии межнациональных отношений: 

«Нельзя допустить разрушения общественных ценностей, которое происходит сегодня в мире. Необходимо укреплять межнациональные отношения, воспитывать толерантность. Тесное взаимодействие с органами местного самоуправления помогает в решении всех вопросов»

Заместитель атамана Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и Зарубежья Александр Четвериков рассказал: 

«В приоритете у нас - патриотическое воспитание молодежи, помощь правоохранительным органам, участие в работе народной дружины. В уходящем году мы плодотворно поработали над реализацией таких значимых проектов, как «Казачья молодежь Алтая», «Алтай - традиции и слава», открыли второй казачий класс в школе №48. Надеемся, что в следующем году будем также плодотворно сотрудничать с городскими властями»

Заместитель командира дружины БГОО «Народная дружина «Барнаульская» по взаимодействию с правоохранительными органами Вадим Киселев рассказал о позитивных итогах работы дружины: 

«Опыт нашей работы позитивно оценен на общероссийском уровне. Мы охотно делимся им с нашими коллегами из других городов. В решении всех вопросов ощущаем поддержку городской власти. В 2019 году планируем открыть центр подготовки дружинников, что поможет поднять работу на еще более высокий уровень»

Звучали слова поздравлений с Новым годом и Рождеством, пожелания здоровья, счастья и благополучия, только позитивных перемен.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна