-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2019, 13:48

Сергей Дугин поручил управляющим компаниям усилить контроль за состоянием кровель жилых домов

ЖКХ Безопасность

Глава города Сергей Дугин поручил управляющим компаниям Барнаула усилить контроль за состоянием кровель жилых домов в связи с наступление весенней оттепели. 

В период оттепели усиливается процесс образования наледи и сосулек на крышах зданий, возрастает вероятность их падения. Жителей и гостей Барнаула просят соблюдать осторожность, следовать простым правилам, которые помогут избежать несчастья.

При выходе из общественных зданий и многоквартирных домов нужно обращать особое внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах. Не игнорировать ограждения и предупреждающие об опасности аншлаги в местах возможного схода снежных масс, наледи и падении сосулек с крыш общественных зданий и многоквартирных домов.

Нельзя ставить коляски с детьми под крыши, с которых возможен сход снега и падение сосулек. Не следует также оставлять автомобили вблизи зданий и домов, на крышах которых видны скопления снежных масс, наледь и сосульки.

В комитете ЖКХ города напоминают, если на крыше многоквартирного дома скопились снег, наледь и сосульки, жильцам необходимо обратиться в свою управляющую организацию.

В случае бездействия обслуживающей компании можно позвонить в диспетчерские службы в районных администрациях:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25; 

либо в городской комитет жилищно-коммунального хозяйства - 37-05-32, 37-05-06.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна