-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2018, 10:33

Сергей Дугин поручил проработать вопрос организации доставки детей, проживающих в поселке Сибирская долина, к образовательным учреждениям

Транспорт
Глава города Сергей Дугин провел выездное совещание в поселке Сибирская долина. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, глава администрации Центрального района Максим Сабына, председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Сергей Щукин, глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев.

По информации председателя комитета по образованию Натальи Полосиной в поселке проживает 155 школьников, большинство из них учится в школах поселка Южный, 10 - в школе поселка Бельмесёво.

Перевозку жителей поселка осуществляет автобус, следующий по маршруту №33, он доставляет детей в школы, расположенные в поселке Южном. С доставкой детей в поселок Бельмесево существуют определенные проблемы.

По итогам совещания, глава города поручил комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи провести переговоры с руководством предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки на маршруте №104-ю, и согласовать изменение маршрута автобуса с тем, чтобы он заезжал в Сибирскую долину за детьми, которые обучаются в поселке Бельмесёво. Также речь шла о том, чтобы в часы пиковой нагрузки увеличить количество автобусов на маршруте №33, для доставки детей в поселок Южный.
Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, предварительные переговоры с руководством предприятия проведены. Перевозчик готов изменить маршрут. Планируется, что с начала следующего учебного года дети из Сибирской долины смогут добраться до школы в поселок Бельмёсово на общественном транспорте, который будет заходить в поселок.

Вопрос остается на контроле администрации города.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна