-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2018, 14:32

Сергей Дугин поручил проработать вопрос благоустройства зеленой зоны на площади Текстильщиков в Барнауле

Благоустройство

17 мая глава города Сергей Дугин провел выездное совещание по благоустройству сквера Кири Баева, расположенного на площади Текстильщиков в Барнауле. Участники совещания обсудили планы по его реконструкции.

Сквер примыкает к Алтайскому краевому Дворцу творчества детей и молодежи и в настоящее время обнесен забором. Передача большей части участка под зеленый сквер уже согласована с администрацией учреждения дополнительного образования. Летом этого года здесь планируют начать работы по благоустройству и озеленению. 

«В этой части города строится много новых многоквартирных домов, поэтому новая зеленая зона просто необходима», - отметил глава города.

По словам руководителя МУП «Горзеленхоз» Сергея Гончарова, существующие зеленые насаждения в сквере планируется максимально сохранить, зеленую изгородь привести в порядок. Сносу подвергнутся только аварийные тополя, на их месте будут высажены новые – декоративные, кроме того будут обустроены газоны, цветники, уложена тротуарная плитка, установлены скамьи и урны.

По словам Сергея Дугина, ограждение сквера будет демонтировано, чтобы сделать территорию максимально доступной для горожан, дорожки внутри сквера, должны проходить так, как удобно барнаульцам, тогда и газоны будут в безопасности. Остается открытым опрос о восстановлении фонтана, решение будет принято после его тщательного обследования.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна