-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2018, 13:46

Сергей Дугин: «Пока мы живы, будем помнить о бессмертном подвиге тех, кому обязаны сегодняшней мирной жизнью»

Общество Социальная поддержка
Сергей Дугин: «Пока мы живы,  будем помнить о бессмертном подвиге тех, кому обязаны сегодняшней мирной жизнью»
Сергей Дугин: «Пока мы живы,  будем помнить о бессмертном подвиге тех, кому обязаны сегодняшней мирной жизнью»

2 февраля в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в  военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея глава города Сергей Дугин встретился с ветеранами, в том числе - участниками Сталинградской битвы, тружениками тыла, школьниками.

Сергей Дугин:

«Сталинградская битва считается по праву решающим сражением Второй мировой войны. Это первая крупнейшая победа, коренной перелом Великой Отечественной. С Алтая на борьбу с фашистами было призвано 40 тысяч человек. О героизме наших земляков-сибиряков ходили легенды. Пока мы живы, будем помнить о бессмертном подвиге тех, кому обязаны сегодняшней мирной жизнью! Светлая память тем, кто ушел от нас! Низкий поклон и вечная слава победителям!»

 Время никого не щадит. В Барнауле осталось семь участников легендарной Сталинградской битвы. Двое из них Петр Павлович Хмель и Семен Трофимович Попов пришли на встречу. Они, как и их товарищи, храбро сражались за свободу и независимость нашей страны. После войны  на совесть трудились. Сейчас ведут активную работу в общественных организациях ветеранов. Вносят большей вклад в патриотическое воспитание молодежи, которая благодаря подвигу наших ветеранов знает о войне только по книгам, песням и кинофильмам.