-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2017, 11:02

Сергей Дугин: «Остановка «Цветочная» на четной стороне улицы Попова восстановлена»

Транспорт
Глава администрации города Сергей Дугин распорядился восстановить остановку для пассажирского общественного транспорта на четной стороне улицы Попова. Решение принято в связи с обращениями горожан: просьбы жителей, адресованные депутату Барнаульской городской Думы Евгению Астаховскому, были переданы главе администрации города, рассмотрены городским комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ГИБДД.

Василий Попов, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:
«Остановка «Цветочная» была упразднена два года назад в ходе реконструкции ул.Попова в соответствии с требованиями проекта благоустройства проезжей части. Однако учитывая многочисленные обращения жителей и близость к ликвидированной остановке социальных объектов, в том числе поликлиники, школы, сочли возможным возобновить остановку автобусов в обозначенном месте - напротив центрального из трех торговых павильонов (ул.Попова, 188в). Площадка на этом участке, расположенном за пешеходным переходом, отвечает техническим условиям посадки и высадки пассажиров».

Уже сегодня, по словам Василия Попова, на четной стороне ул.Попова между остановками «Сиреневая» и «Взлетная» будет установлен дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса».