-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2019, 12:58

Сергей Дугин: «Новогодние праздники в Барнауле прошли без серьезных происшествий»

Культура Спорт Общество

Итоги проведения новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня, 9 января, на еженедельном совещании городских служб в администрации Барнаула.

Для обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения города в эти дни на предприятиях и организациях жилищно-коммунального комплекса были назначены ответственные дежурные, определены графики работы обслуживающего персонала и режим работы аварийных бригад, проверен неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов

Александр Кощеев, председатель комитета по энергоресурсам и газификации города:

«Работа в праздничные дни организована в усиленном режиме, техническим персоналом проводились обходы и осмотры оборудования. В период с 30 декабря по 8 января серьезных коммунальных аварий не было. Во всех случаях выявления повреждений на объектах инженерной инфраструктуры восстановительные работы организованы в кратчайшие сроки. Контроль за ходом устранения осуществлялся ответственными дежурными администрации города, профильного комитета, администраций районов и предприятий»

По информации заместителя главы администрации города Александра Артемова, в организации новогодних мероприятий приняло участие около двух тысяч человек: это режиссёрско-постановочные группы, актеры, творческие и спортивные коллективы, организаторы массовых мероприятий, обслуживающий и технический персонал.

Так, на сценах пяти учреждений культуры для учащихся 1 - 4 классов с 22 по 30 декабря состоялись музыкально-театрализованные представления, в которых приняло участие более 34 тысяч школьников, все они получили подарки от Губернатора. В театре кукол «Сказка» было организовано три праздничных представления для многодетных семей. С семьями, принимавшими активное участие в общественной жизни города, встретился глава Барнаула. Во Дворце культуры города состоялось представление для 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, где каждому ребенку был вручен подарок от главы города.

Традиционно в преддверии Нового года 134 школьникам, которые добились особых успехов в учебе, творчестве и спорте, студентам, аспирантам и докторантам были вручены свидетельства именных выплат главы города.

Праздничное открытие ёлки и новогоднего городка на пл.Сахарова состоялось 29 декабря, его посетили 10 тысяч человек. В новогоднюю ночь на танцевальную программу у главной городской ёлки пришли около пяти тысяч барнаульцев.

В праздничные выходные повышенным спросом у населения пользовались зимние спортивные объекты: была организована работа 21 катка, 31 хоккейной коробки, 14 лыжных баз. В эти дни в Барнауле прошло 77 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более пяти тысяч человек.

По словам заместителя начальника - начальника полиции УМВД России по г. Барнаулу, полковника полиции Александра Майдорова, во время праздничных выходных обстановка в городе была спокойной, особо тяжких происшествий не зафиксировано. На патрулировании улиц было дополнительно задействовано 25 нарядов полиции ежедневно, помощь оказывали представители народной дружины «Барнаульская».

Глава Барнаула Сергей Дугин поблагодарил все службы, задействованные в подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий, а также в организации бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна