-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2017, 16:54

Сергей Дугин: «Барнаульским предпринимателям присущи профессионализм, ответственность и желание созидать»

Бизнес
В администрации Барнаула прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства. Профессиональный праздник представителей предпринимательского сообщества отмечается ежегодно 26 мая в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

Почетных гостей встречи - барнаульских предпринимателей приветствовал глава администрации города Сергей Дугин:
«День российского предпринимательства – это праздник ответственных и созидающих людей. Результаты работы малого и среднего бизнеса говорят сами за себя – практически каждый третий работающий житель города занят в сфере предпринимательства. 
Ваш вклад в формирование доходной части бюджета города достиг 44%, оборот предприятий превысил 200 миллиардов рублей, создано более трех тысяч новых рабочих мест, постоянно расширяется ассортимент товаров и услуг. 
Вы ведете обширную благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Предпринимательство в городе обеспечивает деятельность более 200 социальных предприятий потребительского рынка, в которых обслуживается более 85 тысяч социально незащищенных граждан. 
На территории города поддержка предпринимателям осуществляется через муниципальную программу «Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2015-2020 годы». На ее реализацию бюджетом города ежегодно предусматривается более пяти миллионов рублей. Администрация города готова и далее оказывать всестороннюю помощь этому важному сектору экономики. 
По случаю профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за энергию и эффективность, которые позволяют добиваться успеха. Всем желаю новых проектов и надежных деловых партнеров!» 
За добросовестный труд, высокие достижения и в связи с профессиональным праздником приглашенным на встречу индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий (более 50 человек) вручены муниципальные и региональные награды.

Свои поздравления и пожелания успеха, стабильности и процветания адресовали собравшимся глава города Барнаула Людмила Зубович, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания Альберт Лунев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров, председатель Координационного совета предпринимателей при администрации города Юрий Ряполов.
  
Предпринимателей поздравили представители лучших творческих коллективов города.


Фото Андрея Чурилова