-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2011, 10:39

Семья – созвездие талантов

Такое название у  праздничного мероприятия, открывшего  конкурс семей «Вместе» в Ленинском районе.
По задумке организаторов, специалистов Центра развития творчества детей и юношества района, разговор здесь пойдет не о семье как ячейке общества, а о семье, членами которой являются ребенок, его родители и педагоги. Таким образом, задача конкурса – активизировать творческую деятельность педагогов непосредственно с семьей.
Особое внимание в ходе конкурса будет уделено организации семейного досуга (совместное участие в праздниках, конкурсах, фестивалях); семейному творчеству (привлечение детей и их родителей к мастер-классам в каникулярное время); просветительской деятельности педагогов с семьями учеников.
На первом этапе участники: цирковая студия «Арлекино», вокальная студия «Гармония», творческое объединение «Маленькая фея», хоровой ансамбль «Овация» и школа раннего развития «Родничок» Центра представили свои визитные карточки. Их выступление предварила игровая программа, подготовленная и проведенная воспитанниками творческого объединения «Школа ведущих».
В программе конкурса также предусмотрен ряд мероприятий, которые пройдут внутри коллективов. В завершении конкурсантам предстоит принять участие в спортивном празднике «Веселая семейка», которое состоится в канун весенних каникул и подведении итогов.
Победители в номинациях «Лучшая семья», «Лучшее творческое детское объединение» и т.д. получат в качестве призов поездки по Алтаю, бесплатную экскурсию по городу, а лучшие педагоги – подарочные сертификаты.
Возглавит жюри Почетный учитель Барнаула, руководитель Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Тамара Зямина.