-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 10:23

Семейный парк развлечений «Солнечный ветер» приглашает на «Осенний киномарафон» и «Теплую ночь в парке»

Культура Общество

Завтра, 20 сентября, семейный парк развлечений «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в) ждет всех желающих на «Осенний киномарафон», проводимый совместно с киноклубом «Премьера». В программе запланирован просмотр фильмов алтайских кинематографистов с 19.00 до 21.00 час.

В этот день в парк придут и сами авторы фильмов: Данил Антропов (фильм «Географ»), Андрей Есаулов (фильм «История одной картины»), Ирина Баева (фильм «Соколы»), Алина Матяш (фильм «Подъем») и Владимир Кузнецов (фильм «Твой сын, Россия»).

Как отмечают в пресс-службе парка, идея проведения «Осеннего киномарафона» родилась 25 августа в день Всероссийской акции «Ночь кино», когда двое из организаторов катались на колесе обозрения в парке «Барнаульская крепость», смотрели на город с высоты птичьего полета и снимали на камеру панорамный вид. Тогда они, Александр Бурдин и Андрей Есаулов, в завязавшемся диалоге об алтайском кино пришли к мысли о том, что было бы хорошо представить широкой публике местных кинематографистов. Как рассказывает Андрей Есаулов, один из организаторов мероприятия и руководитель киноклуба «Премьера», все фильмы будут отличаться друг от друга и каждый из них раскроет свою оригинальную тему.

Также гостей киномарафона ждет сюрприз от организаторов. Вход на мероприятие бесплатный.

В субботу, 22 сентября, парк будет работать в обычном режиме с 11.00 до 19.00, а после его закрытия начнут продавать единый билет на ночную программу «Теплая ночь в парке «Солнечный ветер». В 21.00 гостей праздника будет ждать ночная иллюминация аттракционов, концерт от участницы теле-проекта «Битва хоров» - Ольги Грушиной, шоу-программа с сюрпризами и неоновое шоу.

Главной особенностью этого мероприятия станет то, что приобретая единый билет стоимостью 350 руб., можно будет прокатиться неограниченное количество раз на всех аттракционах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна