-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2017, 14:39

В Барнауле прошло первое организационное заседание Барнаульской городской Думы VII созыва

Общество
К депутатам обратился глава администрации города Сергей Дугин: 

«Поздравляю вас с избранием! Состав нового созыва Барнаульской городской Думы значительно обновился и помолодел. Вы представляете различные сферы деятельности и политические партии. При всех отличиях вас объединяет то, что барнаульцы доверили вам представлять их интересы. Во время избирательной кампании поступило много наказов. С учетом этого должна строиться работа представительного органа, направленная на дальнейшее развитие города. Люди отмечают положительные изменения в благоустройстве, решении социальных вопросов. Существование различных точек зрения не должно мешать принятию решений на благо Барнаула. Желаю плодотворной работы!»

Депутат АКЗС Александр Лазарев отметил, что горожане избрали достойных и ответственных депутатов:

«Вас ждет сложная напряженная работа, нацеленная на решение конкретных проблем. Важна преемственность. Опора на опыт предыдущих поколений депутатов поможет в принятии взвешенных решений. Для плодотворной работы необходимо конструктивное взаимодействие с исполнительной властью. Потому что цель у вас одна – благополучие города и его жителей. Депутаты АКЗС также ждут ваших предложений в рамках законодательной инициативы. От имени депутатов АКЗС желаю вам успехов в работе на благо избирателей».

Первым решением стало признание полномочий депутатов седьмого созыва БГД. Председателем Барнаульской городской Думы избрана Галина Буевич, заместителем председателя – Сергей Струченко.

Внесены изменения в структуру представительного органа: образован пятый комитет – по городскому хозяйству. Изменилось название комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике. Теперь это комитет по бюджету, налогам и финансам.

Утверждены составы и председатели постоянных комитетов.

Управлять комитетом по законности и местному самоуправлению доверено Ивану Огневу, его заместителем избран Дмитрий Ворсин.
Комитет по бюджету, налогам и финансам в четвертый раз возглавил Андрей Солодилов, заместителем стал Юрий Ряполов.
Комитет по социальной политике возглавила Марина Ермоленко. Заместитель – Алексей Маликов.
Комитет по экономической политике и собственности будет работать под управлением Валерия Касплера. Заместитель – Александр Локтев.
Комитет по городскому хозяйству возглавил Александр Гросс, заместитель – Роман Репа.

Депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Барнаула. Заявления от кандидатов будут приниматься с 8 по 22 октября. 28 ноября состоится конкурс: претендентов заслушает комиссия, которая будет рекомендовать кандидатуры депутатам для избрания на очередном заседании Барнаульской городской Думы.