6 декабря 2016

Сегодня барнаульские школьники вышли с насыщенных мероприятиями зимних каникул

13 января 2014 12:30
На зимних каникулах множество разноплановых мероприятий проведено в учреждениях образования Октябрьского района.

Так, в школе №38 состоялось мероприятие «Школа Юного Лидера». Студенты-волонтеры провели для учеников 5-9 классов обучающий мастер-класс в форме игры-«кругосветного путешествия» по станциям: интеллектуальная, спортивная, игровая, театральная, музыкальная. Участники получили знания, которые можно использовать в классных коллективах при проведении мероприятий.

В 40-й гимназии в один из дней каникул состоялась товарищеская встреча по волейболу между учащимися гимназий №40 и 45. Среди девушек победу одержала команда гимназии №40, среди юношей – гимназии №45. Наиболее интересным мероприятием в ДЮСШ №5 стал Новогодний турнир по настольному теннису среди начинающих. Участниками турнира были учащиеся 2005-2006 года рождения, которые в первый раз принимали участие в подобных соревнованиях и получили свои первые спортивные медали и грамоты.

Ребятам из 52-й школы каникулы запомнились «Святочными гаданиями»: преподаватели рассказали школьникам о Святочной неделе и способах узнать свою судьбу, а затем девочкам и мальчикам было предложено принять участие в самих гаданиях. В школе №56 состоялось мероприятие «Празднование Нового года в разных странах». Виртуально участники перемещались в разные страны и рассказывали о традициях, обычаях их жителей.

Учащиеся школы №53 провели каникулы с пользой, не только для себя, но и для города: они очистили памятник Г.Титову от снега.

В Железнодорожном районе прошедшая неделя была насыщена спортивными мероприятиями. Так, накануне завершился седьмой краевой турнир семейных команд «Игры разума». 16 семей стали участниками соревнований по шахматам, русским и японским шашкам. В общекомандном зачете первое место заняла семья Малых, на втором месте – семья Сусликовых, третий результат – у семьи Найденко.

В Детско-юношеской школе олимпийского резерва №3 (пр-кт Ленина,79) прошло Первенство Алтайского края по хоккею с шайбой для юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 4 команды из Барнаула, Белокурихи, Шипуново и Крутихи. По итогам состязаний первое место заняла команда из Белокурихи, второе место – у барнаульцев, на третьем месте – представители Крутихи.

В спортзале Алтайской государственной педагогической академии прошел мини-турнир по волейболу на призы администрации Железнодорожного района Барнаула. Соревнования были посвящены памяти Алексея Куликова – кандидата в мастера спорта по волейболу. В игре приняли участие команды из Барнаула и Новоалтайска. По итогам соревнований победили барнаульцы.