-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2008, 16:52

Сегодня заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов проверил ход соблюдения графика реализации программы «Расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи» в 2008г

Реализация этой рассчитанной на три года программы находится под личным контролем главы города Владимира Колганова, средства на ее выполнение были выделены из городского бюджета.

В соответствии с программой городская поликлиника №9 в этом году прирастет собственным диагностическим центром, на реконструкцию помещения под который выделено 2,5 млн. руб. Диагностическое отделение расположено в непосредственной близости от главного конкурса, больным не придется тратить время на поездку в другие лечебные учреждения для сдачи анализов. В соответствии с графиком отделение будет сдано в эксплуатацию в октябре.

Следующие два объекта, которые посетил во время инспекционной поездки И.Перемазов, расположены в Ленинском районе. Это женская консультация городской поликлиники №11 и филиал детской стоматологической поликлиники №2. Значение этих объектов для населения Ленинского района очень велико. Достаточно сказать, что в районе никогда не было детской стоматологической поликлиники, а в декабре она появится. Женская консультация начнет принимать пациенток в январе ( строительные работы закончатся в декабре).

И.Перемазов проверил не только качество строительных работ, но и состояние благоустройства прилегающей к объектам территории, потребовав навести порядок и принять меры административного воздействия в отношении нарушителей.

Для справки:

Кроме перечисленных объектов, в июле будет введена в строй женская консультация по адресу ул. 40 лет Октября, 5а, в октябре – территориальная подстанция скорой медицинской помощи по ул. Попова 67а.

Реализация программы позволит сократить очереди в поликлиниках, сократить время ожидания приезда скорой помощи.