-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2009, 09:25

Сегодня все модернизированные школьные пищеблоки приступят к работе

С сегодняшнего дня во всех 46 школьных пищеблоках начнется приготовление пищи на новом технологическом оборудовании. В соответствии с программой модернизации технологического оборудования в школьных столовых Барнаула выполнены ремонтно-строительные работы.

Напомним, в прошедшем году Барнаул стал одним из 14 участников экспериментального проекта, проводимого под патронатом Правительства РФ. В рамках проекта в столовых 30 барнаульских школ в 2008г. и в 46 пищеблоках в этом году была произведена полная замена технологического оборудования. Для этого из федерального и краевого бюджетов были выделены средства: 46 млн.руб. и 6 млн.руб соответственно в 2008г., 52,5 и 6 млн. руб. в 2009г.

За счет средств городского бюджета (50 млн.руб. в 2008г., 48 млн.руб. – в 2009г.) был выполнен капитальный ремонт – проведена полная ревизия инженерных коммуникаций, заменена электропроводка, сантехника, канализация, произведена необходимая перепланировка, побелка и покраска помещений.

Таким образом, в этом году завершена комплексная модернизация пищеблоков всех 76 барнаульских школ – участников экспериментального проекта. В остальных общеобразовательных учреждениях технологическое оборудование пищеблоков отвечает современным требованиям.