-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2009, 13:40

Сегодня Власихе – 210 лет!

Сегодня село Власиха отмечает юбилей – 210 лет со дня основания.

Праздничные мероприятия пройдут на площади Дома культуры с.Власиха (ул.Олимпийская, 21).

Торжественное открытие юбилейной программы состоится в 14.00 поднятием флага у власихинской сельской администрации. Там же пройдет спартакиада среди команд пригородной зоны. Учащиеся школ №98 (Власиха) и №99 (поселок Лесной) будут состязаться в пяти видах спорта: мини-футбол, пионербол, дартс, стритбол и велокросс.

В 16.00 Детская школа искусств «Традиция» проведет игровую программу для детей «Играй, Власиха». Участники школы искусств известны не только в Барнауле, но и других регионах. Благодаря мастер-классам «Традиции» на Дне города барнаульцы могли сами научиться искусству плетения и ткачества.

Праздничная программа «Поклон селу и людям в нем живущим» начнется в 17.00. Площадь превратится в настоящий смотр талантов сельских жителей. Аллея ремесел, выставка плодов и овощей, мастер-класс гончарного дела – каждый житель и гость праздника найдет себе занятие. Фотовыставка «Река времени» поможет получить представление о развитии села: от просторных полей в XIX веке до современных детских садов и домов усадебного типа.

На «Шествии колясок» будут вручены сертификаты на получение льготы в детский сад №236: их получат родители двойняшек, родились в этом году во Власихе. В «Чайном ряде» ансамбль «Россиянка» (пос.Лесной) создаст теплую атмосферу домашних посиделок.

Жители и гости праздника увидят выступления различных коллективов: ансамбль казачей песни «Отрада», коллектив «Криницы» и студия восточного танца «Маргарита» микрорайона Новосиликатный, вокальные номера ДШИ «Традиция».

В завершении праздника в небо отпустят голубей и воздушные шары, как говорится – на счастье.