-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2012, 08:30

Сегодня в техническом университете будет заложен первый камень в основание строительства бассейна

Сегодня в 14.00 в АлтГТУ им. И.И. Ползунова будет заложен первый камень в основание строительства бассейна. В торжественной церемонии примут участие руководство вуза, представители регионального отделения партии «Единая Россия», строители.
Строительство бассейна начнется в ближайшие дни и будет завершено до конца 2012 года. Сегодня на территории будущего бассейна ведутся подготовительные работы для строительства.
Возведением объекта занимается ОАО «Строительное управление N8», которое выиграло конкурс по результатам аукциона. Новый бассейн разместится на ул. Кирова, между корпусом «Д» университета и часовней. По планам в сквере университета появится 2-х этажное здание, в котором разместится бассейн с шестью дорожками длиной 25 метров и 16 метров шириной. Площадь всего сооружения составит 2075 кв. метров.
Строительство плавательного бассейна АлтГТУ осуществляется при организационной и финансовой поддержке администрации Алтайского края. За счет средств краевого бюджета будут приобретены и смонтированы чаша бассейна и система водоподготовки. Кроме того, реализация мероприятий строительства нового объекта находится под личным контролем Губернатора Алтайского края Александра Карлина и регионального отделения партии «Единая Россия».
Как отмечает проректор АлтГТУ по капитальному строительству Федор Траутвейн, на сайте АлтГТУ им. И.И. Ползунова будет организована он-лайн трансляция строительства бассейна. Уже установлены видеокамеры.
Напомним, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова был включен в проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов» на 2012 год. Цель проекта – развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России.