-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2009, 12:51

Сегодня, в праздничный день, открыл свои двери гостеприимный Город Мастеров

Столяры, слесари, кузнецы, ювелиры - мастера на все руки будут показывать городу свое искусство.

На выставке ремесел каждый пришедший сможет увидеть подлинные шедевры, созданные руками барнаульских умельцев. Спектр представленных для участия в выставке экспонатов очень велик: здесь можно полюбоваться утонченностью и благородством изделий из драгоценных и полудрагоценных камней, представленных музеем «Мир камня», знаменитой керамикой и другими предметами народного художественного промысла от ООО «Турина гора», украшениями из бисера и авторскими вязаными вещами от КГУСО «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Барнаула».

На главной улице Города Мастеров взгляд гостей порадуют резная деревянная беседка и скамьи, которые изготовлены умельцами из профессионального училища №16. Воспитанники Центра детского творчества Октябрьского района приготовили к выставке уникальных кукол ручной работы и свои изделия, выполненные в технике бисероплетения. Не останутся незамеченными деревянные иконы, картины и даже герб России, выполненный из дерева, представленные предприятием БФ ООО «Запсибэлектромонтаж».

Старинные ремесла всегда востребованы в Барнауле. То, что «Жива русская кузница!» - докажут всем шедевры художественной ковки, созданные руками кузнеца Валерия Бельмецова. А при виде столярных изделий – скамей, кресел, массивных столов, и даже самой настоящей повозки, с любовью созданных из ценных пород дерева: дуба, кедра, березы руками мастера Николая Демиденко, - невольно переносишься в далекое прошлое нашего города. Ремесла, живущие в народе, представляют на выставке и ТОСЫ Октябрьского района. Вышивка, живопись, вязание – на этом не заканчивается перечень творческих работ барнаульцев.

Все желающие смогут посетить мастер-класс Светланы Быргиной по искусству рисунка на шелке.