-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2010, 08:15

Сегодня в парке «Лесная сказка» пройдет «Школа правильного выбора»

В преддверие Дня молодежи и Международного Дня борьбы с наркоманией в парке культуры и отдыха «Лесная сказка» сегодня в 11 часов пройдет четвертый урок городского конкурса-акции «Школа правильного выбора».
Организаторы урока – комитет по образованию города Барнаула, УВД г.Барнаула, управление по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, ОГИБДД по г.Барнаулу, краевой наркологический диспансер и штаб по делам ГОЧС Ленинского района.
В мероприятии примут участие подростки, стоящие на учете в отделениях внутренних дел, внутришкольном контроле, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях и семьях, находящихся в социально-опасном положении.
10 команд по 10 человек (по две от каждого района города) в ходе урока посетят 10 станций: дорожную, пожарную или «01», правовую или «02», лечебную или «03», профилактическую, информационную, художественную, спортивную, олимпийскую, эстафетную.
Цель проведения подобных мероприятий – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, обучение правилам дорожного движения, поведению в чрезвычайных ситуациях, предупреждению распространения вредных привычек.