-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2012, 12:57

Сегодня в музее «Город» чествовали участников конкурса детских рисунков

Конкурс проходил в рамках Фестиваля национальных культур и был приурочен к юбилею края и Дню рождения города.
Всего на конкурс было представлено более 30 разножанровых рисунков, авторами которых являются воспитанники детских садов, младшие школьники, а также учащиеся художественных школ и школ искусств Барнаула. Юные художники, среди которых были представители армянской, азербайджанской, литовской национальных диаспор, изобразили в своих работах полюбившиеся уголки города и края, любимые игрушки, животных, друзей. Детские рисунки демонстрировались на праздничной выставке в День города и собрали многочисленные отзывы гостей и участников Фестиваля национальных культур.
- Сегодня в Барнауле проживают представители более ста национальных культур, в городе созданы и работают 28 национальных объединений, - отметила на церемонии награждения заместитель председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Ирина Герасименко. - Проведение подобных конкурсов способствует формированию культуры межнационального общения с самого юного возраста.
Для участников конкурса организовали экскурсию по одному из залов музея, во время которой у ребят была возможность познакомиться с историей города. Награждение и вручение подарков юным барнаульцам сопровождалось выступлениями участников вокальных студий Алтайского аграрного университета и Алтайской государственной педагогической академии.