-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2011, 09:08

Сегодня, в День космонавтики, барнаульская молодежь запустит ракету

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», инициативная группа по созданию Студенческой Администрации Алтайского края при поддержке комитета по делам молодежи администрации города проведут сегодня, 12 апреля, молодежный праздник. К 50-летию первого полёта человека в космос будут приурочены молодежное стилизованное шествие и митинг-концерт «Первые в космосе – первые на Земле!».
Как сообщает пресс-служба РО Алтайского края ВОО «Молодая Гвардия Единой России», проведение мероприятия поддержали все вузы и большинство средних специальных учебных заведений города. На расширенном собрании оргкомитета праздника было принято решение начать шествие в 11.00 на центральной аллее проспекта Ленина от общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина (остановка «Медуниверситет») и завершить митингом-концертом на площадке перед входом во Дворец зрелищ и спорта имени Г. С. Титова, второго человека в космосе, Героя Советского Союза.
На митинге-концерте всех собравшихся с днем космонавтики поздравят лидеры молодежных и студенческих организаций, а также творческие коллективы города. Кульминацией праздника станет запуск стилизованной ракеты прямо с концертной площадки.