-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2010, 13:34

Сегодня в Барнауле завершает работу Международный молодёжный форум «Этномир»

Среди более чем 500 участников форума - молодые специалисты учреждений образования и культуры, студенты, учащиеся, родители, юные фольклористы, а также краеведы и музееведы из  Барнаула,  городов и районов Алтайского края, Республики Алтай, Республики Тыва, Хакасии, Казахстана.
В рамках форума состоялись 7 межрегиональная научно-практическая конференция «Создание условий для развития этнокультурной среды в образовательном учреждении. Сохранение и воспроизводство жизнеспособных форм традиционной народной культуры», Международный конкурс-фестиваль детских и молодёжных фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы».
По мнению одного из организаторов форума, директора детской школы искусств «Традиция» Ларисы Бельковой, очень важным  является участие в подобных мероприятиях школьников и студентов. Особенно ярко была представлена работа секции «Становление коммуникативной культуры личности в процессе поисково-исследовательской деятельности обучающихся и студентов», где выступили 30 молодых людей. Участвуя в экспедициях, ребята проникают в особую атмосферу поисковой работы, учатся бережно относится к изучаемому материалу, к корням любой национальной культуры.