-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2009, 16:25

Сегодня в Барнауле впервые пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню отца

На протяжении многих лет социальные службы города уделяют большое внимание отцам, на которых возложена вся ответственность за воспитание детей в неполных семьях.

Пока не существует в календаре даты проведения особого Дня чествования отцов, достойно выполняющих свой отеческий долг. Однако в этом году впервые администрация города решила сделать это мероприятие праздничным.

Среди гостей и героев праздника - семьи – золотые юбиляры, семьи, где лидирующая роль принадлежит отцам, а также неполные семьи, где воспитание возложено только на отцов. Их заслуги будут отмечены в этот день.

Участники праздника – учащиеся профессионально-технических училищ и колледжей города в настоящее время занимаются подготовкой творческой части программы, проводят репетиции.

В сценарий торжественного мероприятия включены выступления представителей Центра медико-социальной адаптации подростков «Юникс», краевого кризисного центра для мужчин о роли и ответственности отца в семье, о здоровье молодого человека, вступающего в самостоятельную жизнь и др., а также конкурсы для будущих отцов. Общественно-консультационным центром администрации г. Барнаула подготовлены буклеты.

Праздник начнется в 13 часов в Государственном промышленно-экономическом колледже.