-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2008, 16:45

Сегодня в Барнауле стартует VIII олимпийская неделя

Сегодня, 21 мая, на стадионе ДЮСШОР им. А.Смертина (ул.Энтузиастов, 12б) состоится официальное открытие восьмой городской олимпийской недели. Начало церемонии запланировано на 18.00.

Организаторы надеются, что к этому времени осадки прекратятся, но даже если ненастная погода сохранится, открытие состоится – в программу будут внесены изменения в соответствии с погодными условиями.

Церемония открытия начнется с парада участников и зажжения олимпийского факела. Пройдут показательные выступления спортсменов и физкультурников, представляющих районы города. Принимающая сторона нынешней олимпийской недели – Индустриальный район – готовит интересную спортивную программу с участием воспитанников спортивных клубов – боксеров, гимнастов, атлетов.

Программа самой олимпийской недели очень насыщена. Сразу после открытия в 19.00 в спортзале Индустриального РОВД (ул.Энтузиастов, 4) пройдут соревнования по армреслингу; участвуют по 10 человек от пяти районных команд. А раньше, еще до церемонии открытия олимпийской недели, в 16.00 на стадионе «Динамо» начнутся соревнования легкоатлетов. В программе – бег на дистанцию и бег с барьерами, толкание ядра и метание диска, эстафеты, прыжки в длину и в высоту и др.