-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2011, 08:40

Сегодня в Барнауле стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Более 280 юных барнаульцев, учащихся 9-11 классов, примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, стартующей сегодня в Алтайской государственной педагогической академии и профессиональном лицее № 19. В течение двух первых дней олимпиады школьники будут выполнять задания по физике и немецкому языку. Задания по остальным семнадцати предметам предстоит выполнить к 5 февраля.
Демонстрировать свои знания победители и призеры муниципальных этапов олимпиады будут, отвечая на вопросы тестов, оценивать уровень подготовки современных школьников доверено независимым арбитрам – преподавателям вузов и ссузов.
Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 696 щкольников из городов и районов Алтайского края – представители Барнаула составляют более 40 процентов. Наибольший интерес барнаульские школьники проявляют к математике – на участие в математической олимпиаде подано 42 заявки, более 30 заявок – на олимпиаду по физике, 26 – по английскому языку, 19 – по истории Отечества. По этим предметам, а также по химии и информатике юные барнаульцы добиваются традиционно высоких результатов. Так, в прошлом году из 150 призовых мест 89 досталось барнаульским школьникам, в том числе 11 из 12 по английскому языку, 14 из 19 по математике, 9 из 16 по физике.