-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2011, 09:16

Сегодня в Барнауле пройдет заседание материнской школы «Семейный очаг»

Сегодня в 15.30 в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Индустриального района (ул.Энтузиастов, 5) состоится очередное заседание материнской школы «Семейный очаг».
Основной целью работы школы является профилактика семейного неблагополучая и, как результат, снижение подростковой преступности. С 2010 года ежеквартально для мам из семей «группы риска» и находящихся в социально опасном положении проводятся бесплатные консультации юристов, психологов и медицинских работников.
Например, 14 сентября состоится трениг, посвящённый развитию личностных качеств родителей. Мамы также узнают о психо-соматических растройствах детского организма.
Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района и Алтайская региональная общественная организация «Мать и дитя». По словам организаторов, в настоящее время сформировался постоянный состав участников школы, мамы «ходят в школу» с удовольствием. Здесь они получают информацию, необходимую для правильного воспитания детей, общаются, делятся проблемами и учатся их решать.