-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2012, 09:45

Сегодня в Барнауле пройдет Х Городской слет по спортивному туризму на пешеходной дистанции, посвященный 75-летию Алтайского края

Местом проведения слета станет детский оздоровительный лагерь «Соснячок» (шоссе Ленточный Бор, 16), начало в 10.00.
Цель мероприятия - развитие и популяризация спортивного туризма среди учащихся, формирование мотивации и навыков здорового образа жизни, развитие экологического мировоззрения.
В слете принимают участие команды учащихся из 22 образовательных учреждений города.
Соревнования по пешеходному туризму проводятся по двум классам технических дистанций (1кл. и 2кл.). На дистанцию 1 класса допускаются участники без опыта прохождения дистанций соревнований по спортивному туризму.
На дистанцию 2 класса допускаются участники, имеющие опыт прохождения дистанций 1 класса соревнований по спортивному туризму или опыт спортивных пешеходных походов первой категории сложности, степенных походов.
Участника слета предстоят различные виды соревнований: определение предмета по азимуту, преодоление болота, снятие и установка палатки, вязание узлов и др. Помимо этого ребята примут участие в краеведческой викторине, представят визитную карточку своей команды.
Кроме того, в воскресение пройдут соревнования и для педагогов, победители которых примут участие в краевых соревнования, которые будут проходить в с. Стан-Бехтимир с 28 по 30 сентября.