-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2011, 14:28

В Барнауле прошла отчетно-выборная конференция городского Союза пенсионеров

Организации 4 года, в ее составе более 2 тыс. барнаульских пенсионеров. За отчетный период сделано немало. Особое внимание было уделено подготовке и празднованию 65-летия Великой Победы. Члены Союза посещали  тематические встречи.
Активно занимались благотворительностью – собрали деньги и одежду для погорельцев из с. Николаевки и средней полосы России. Активно участвовали в городских субботниках, наводили порядок в своих дворах, проводили юридические консультации для пенсионеров, занимались физкультурой и спортом и т.д.  Идейным вдохновителем всех дел стала председатель Союза Полина Прохожева.
В работе конференции принял участие глава администрации города Игорь Савинцев. Глава администрации города отметил, что даже в самые трудные кризисные годы социальные программы города не были сокращены ни на рубль. Даже наоборот. Если в 2009г. на социальную защиту населения было потрачено 30 млн.руб, то в 2010 – более 100 млн. В городе продолжается строительство и реконструкция объектов здравоохранения, спорта, создаются новые места в детских садах. С наступление тепла начнется крупномасштабный ремонт дорог.
Игорь Григорьевич горячо поблагодарил городское отделение Союза пенсионеров города Барнаула за плодотворную работу и бескорыстный труд:
- Даже выйдя на заслуженный отдых, вы не привыкли сидеть дома. Обладая богатым  профессиональным опытом, вы смогли объединить людей, направить их активность в конструктивное русло. Желаю вам всем здоровья, долголетия, благополучия и творческой активности!