-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2011, 13:03

Сегодня в Барнауле проходит XVIII летняя спартакиада лечебно-профилактических учреждений


На стадионе «Лабиринт» собрались около тысячи участников, представляющих 35 больниц и поликлиник краевого центра. Участники спартакиады соревновались по мини-футболу, легкой атлетике, шахматам, стритболу, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната.
Все участники спартакиады, независимо от занятого места, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Приветствуя участников спартакиады, глава администрации города Игорь Савинцев сказал:
Уважаемые участники спартакиады работников здравоохранения!
Сегодняшняя, 18 по счету спартакиада коллективов лечебно-профилактических учреждений, проходит в преддверии вашего профессионального праздника. Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем медицинского работника!
Забота о здоровье – это не только медикаменты и процедуры. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Занятия физкультурой и спортом играют очень значимую роль в деле профилактики заболеваний. Кому, как не людям в белых халатах на своем примере убеждать барнаульцев в преимуществах здорового образа жизни. Желаю, чтобы победу одержали самый достойные. Проигравших в сегодняшних соревнованиях не будет. Потому что движение – это жизнь. Желаю, чтобы физкультура и спорт прочно вошли в жизнь каждого медика и каждого баранульца.
Глава администрации города заверил медиков, что следующая спартакиада пройдет уже на реконструированном стадионе «Лабиринт». Реконструкция предуcмотрена программой «Городской стадион», которая реализуется при содействии Администрации Алтайского края.
 
 

Фото Я. Махначева