-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2007, 13:57

Сегодня в Барнауле открывается персональная выставка Олега Копылова «Познание формы»

Сегодня, 26 января, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие выставки Олега Копылова «Познание формы», - сообщает ИА "Амител". На выставке будет представлено более 80 работ молодого художника, большую часть из которых составляет керамика.

В последние годы Олег Копылов преимущественно работал над созданием малых архитектурных форм. Тем не менее, на выставке зрители увидят несколько десятков графических работ художника, выполненных в разных техниках.

Некоторые работы этого мастера украшают проспекты и улицы городов Алтайского края: пр. Строителей, ул. Юрина г. Барнаула (малые архитектурные формы), ул. Пушкина г. Камень-на-Оби (фонтан и скамьи). Также его произведения находятся в экспозициях музея г. Юрга Кемеровской области, частных коллекциях и галереях России.

Выставка «Познание формы» будет работать с 26 января по 18 февраля текущего года, - сообщают в Государственном художественном музее края.

Справка: Олег Копылов родился 7 сентября 1967 г. в г. Осинники Кемеровской области. В 1985 г. с отличием закончил художественную школу №1 г. Осинники. Олег Копылов участвовал во всероссийских и международных выставках. С 1996 по 1999 г. он обучался в Новосибирской Государственной Архитектурно-Художественной Академии на факультете монументально-декоративного искусства (отделение керамики). С 1999 г. художник живёт и работает в г. Барнауле.