-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2012, 08:38

Сегодня в Барнауле открывается выставка-экспозиция «На долгую память…»

Сегодня в 12 часов в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева (ул. Профинтерна, 35) открывается выставка-экспозиция книг с автографами «На долгую память…».
В Музее редкой книги формируется коллекция книг с автографами российских, алтайских писателей, художников, ученых, общественных деятелей. В дарственной надписи в краткой форме заключена уникальная историческая, историко-культурная и психологическая информация. Зачастую это сведения о личной и творческой биографии автора, его отношении к различным аспектам культурной и общественной жизни.
В экспозиции – книги с автографами Геннадия Панова, Евгения Гущина, Владимира Башунова, Валерия Золотухина и др. Особую ценность представляют необычные автографы. Например, автограф известного писателя и краеведа Александра Михайловича Родионова – в виде графического автопортрета.

На открытии выставки известные люди нашего города – Анатолий Владимирович Кирилин, Николай Теодорович Герцен, Анатолий Васильевич Корчуганов расскажут о своих любимых книгах с автографами.
Сотрудники библиотеки приглашают на выставку всех желающих, а также владельцев книг, имеющих особые надписи в виде автографа.

тел. 24-99-72