-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2008, 13:27

Сегодня в Барнауле открылся филиал детской стоматологической поликлиники №2 (Ленинский район)

Филиал рассчитан на 122 посещения в день, в зоне обслуживания – свыше 15 тыс. детей и подростков Ленинского района.

На площади 325 кв.м. размещены 2 лечебных кабинета, хирургический кабинет и кабинет цифровой рентгенодиагностики, оснащенные современным стоматологическим оборудованием.

- Лечение зубов на этом оборудовании совершенно безболезненно, - заверил главный врач МУЗ «Детская стоматологическая поликлиник №2» Владимир Ошаров.

На реконструкцию здания и приобретение самого современного медицинского оборудования из городского бюджета выделено почти 7 млн. руб.

- Это затраты в денежном выражении. На самом деле к обустройству филиала подошли с любовью, вложили свою душу, - сказал глава города Владимир Колганов.

Здание филиала после реконструкции стало очень нарядным и уютным. Коридоры украшены росписью с изображением героев любимых мультфильмов. Скоро время ожидания приема врача можно будет скоротать, наблюдая за рыбками в огромном аквариуме.

- Сегодняшнее открытие филиала детской стоматологической поликлиники означает, что программа расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи на этот год выполнена, - сказал глава города Владимир Колганов.- С начала года открыты новый блок женской консультации на ул. 40 лет Октября, диагностической отделение поликлиники №9 на ул. Георгиева, женская консультация больницы №11 на ул. Шукшина и дневной стационар филиала этой же больницы по ул. Островского.