-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2008, 12:41

Сегодня в Барнауле открылся еще один детский сад

Его обитателями стали 260 маленьких жителей Индустриального района. Особенно рады родители, которые будут тратить гораздо меньше времени, чтобы отвести детей в детский сад и забрать их домой.

-Это событие очень значимо для города и горожан, - сказал на открытии глава города Владимир Колганов,- это еще один шаг к сокращению очереди в детские сады.

В короткие сроки здание, реконструированное под детский сад № 250 стало неузнаваемым – были восстановлены системы электроснабжения, теплоснабжения, водопровода и канализования, вставлены окна из пластика и постелены полы из ламината, завезено и установлено технологическое оборудование, а также необходимый инвентарь для спален и игровых комнат. По оценкам заведующей детским садом и родителей малышей, новое дошкольное учреждение больше напоминает сказку. «Теперь эту сказку надо сделать былью», - пожелал Владимир Колганов персоналу детского сада.

Как и обещали городские власти, к концу 2007 года количество мест в детских садах увеличилось на тысячу за счет реконструкции существующих детских садов и возврата в систему дошкольного образования зданий, использовавшихся для других целей. Например, в феврале будет введен в строй детский сад № 251, для этого реконструируется здание, где ранее размещалась гимназия № 131. В наступившем году количество мест в детских садах прирастет еще на тысячу.

Программа расширения сети детских садов, рассчитанная на пятилетку, предусматривает резкое сокращение очередности в детские сады за счет реконструкции имеющихся зданий и строительства новых.