-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2010, 09:33

Сегодня в Барнауле откроется фотовыставка "Война на первых полосах"

Сегодня в Государственном художественном музее Алтайского края (просп.Ленина, 88) откроется фотовыставка «Война на первых полосах». Это совместный проект газеты «Комсомольская правда» и Альфа-банка, посвященный празднованию 65-летия Победы. В течение мая в двадцати двух российских городах от Калининграда до Хабаровска будут демонстрироваться газетные полосы «Комсомольской правды» 1941-1945-ых годов с передовицами и фотоснимками времен войны.

Вниманию барнаульского зрителя будут предложены  50 первых газетных  полос, позволяющих в хронологическом порядке отследить основные вехи Великой Отечественной: речь Молотова, парад на Красной площади 7 ноября 1941г., военные сражения, взятие Берлина…

Представленные на выставке работы фотокорреспондентов военных лет будут дополнены фотоснимками современных авторов из Новосибирска, фотохудожников Евгения Иванова и Андрея Лашкова. По словам сотрудников музея, тематический цикл из 50 фоторабот, запечатлевших ветеранов войны в мирное время, способствует восприятию собирательного образа солдата Победы.

Открытие выставки состоится в 16.00. Выставка продлится до конца мая.