-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2011, 08:27

Сегодня в Барнауле откроется XI городская летняя олимпийская неделя

Сегодня в Барнауле на стадионе «Рубин» (ул.Мусоргского, 22) состоится открытие XI городской летней олимпийской недели. Почетное право зажечь олимпийский огонь предоставлено в этом году мастеру спорта России международного класса по легкой атлетике Сергею Шубенкову.
В параде-открытии (начало в 17.00) примут участие представители пяти команд – участниц. Силами спортивных и творческих коллективов Центрального района, который в этом году принимает олимпийскую эстафету, подготовлена праздничная программа. Сценарий мероприятия организаторы держат в секрете, планируя приятно удивить спортсменов и болельщиков.
После церемонии открытия на стадионе «Рубин» состоится матч по футболу с участием команд Центрального и Октябрьского районов. В 18.00 во Дворце культуры пос.Южный начнется турнир по армрестлингу. Сегодня же на спортивных объектах города пройдут соревнования еще по трем видам спорта в зачет Олимпийской недели. Так, в 15.00 в спортзале Барнаульского юридического института соберутся спортсмены и поклонники бокса, в 16.00 на стадионе «Динамо» будут состязаться легкоатлеты, в 18.00 в спортзале Барнаульского строительного колледжа пройдет турнир по баскетболу.
Ознакомиться с программой Олимпийской недели можно здесь.