-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2012, 08:05

Сегодня в Барнауле обсуждают вопросы озеленения городов Алтайского края

Сегодня в Барнауле пройдет  V городская научно-практическая конференция «Проблемы озеленения городов Алтайского края. Обмен опытом». В работе конференции примут участие представители ведущих вузов края и специалисты, занимающиеся на практике решением вопросов озеленения и благоустройства городского пространства.
С приветственными словами к участникам конференции обратятся заместитель главы города Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков и начальник отдела озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Владимир Сницарев.
Выступления участников начнутся с доклада о работе Муниципального унитарного предприятия «Городское зеленое хозяйство» г.Барнаула. Будут заслушаны и обсуждены вопросы организации санитарной очистки рекреационных и природоохранных зон города. Об использовании породного состава деревьев и кустарников и об ассортименте многолетних травянистых растений для озеленения города расскажут преподаватели Алтайского государственного аграрного университета и сотрудники НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко.
В программе конференции - обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов озеленения и благоустройства, презентация специальности декоративное садоводство с основами ландшафтного дизайна и специальности лесное хозяйство в АГАУ.