-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2009, 10:29

Сегодня в Барнауле начинается «вторая волна» Единых госэкзаменов

«Вторая волна» Единого госэкзамена продлится до 17 июля.

В дополнительные сроки будут сдавать экзамены выпускники начальных и средних учреждений профобразования этого года, которые не смогли сдать ЕГЭ в мае-июне, те, кто окончил школу за границей и выпускники прошлых лет. Также во вторую волну смогут сдать ЕГЭ выпускники барнаульских школ этого года, пропустившие сдачу в основные сроки по уважительным причинам или получившие неудовлетворительную оценку на экзамене по одному из обязательных предметов - русскому или математике. Кроме того, выпускники текущего года смогут досдать предметы по выбору, необходимые для поступления в выбранный вуз.

В Барнауле организованы 10 пунктов для сдачи ЕГЭ – в техническом, аграрном, классическом университетах, педагогической академии и академии культуры и искусств, Барнаульском юридическом институте, филиале Всероссийского государственного института финансов, государственном промышленно-экономическом и строительном колледжах, в Алтайском государственном колледже.

В региональном центре образования пока затруднились сказать, сколько всего человек примет участие в дополнительной сдаче ЕГЭ, поскольку для сдачи экзамена ожидается приезд в Барнаул большого числа представителей ближнего зарубежья, в частности, Казахстана. В среднем по каждому предмету будут сдавать экзамены не больше тысячи человек. Сегодня же до начала экзамена было известно, что сдавать экзамен по русскому языку изъявили желание 833 человека, информатику – 72, химию – 126.

На этой неделе в пятницу пройдут также экзамены по математике, литературе и иностранным языкам.

На следующей неделе, в понедельник, 13 июля, - ЕГЭ по обществознанию, географии и физике, в среду – по биологии и истории. В пятницу, 17 июля, смогут сдать ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам те, кто по уважительным причинам не смог это сделать в установленные сроки.