-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2008, 11:18

Сегодня в Барнауле дан старт очередной акции "Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь"

 

Первыми на этот час посетили Алтайскую краевую станцию переливания крови студенты Барнаульского государственного педагогического университета и учащиеся алтайского промышленно-экономического колледжа, всего около 45 человек. В акции, которая продлится до конца недели, также планируют принять участие студенты медицинского, технического, аграрного университетов,  академии культуры и искусств, учащиеся кооперативного техникума, строительного, педагогического, медицинского колледжа и др.

Желающих сдать кровь ждут ежедневно до 24 октября с 8.00 до 12.00 по адресу пр. Ленина, 197 (ост. "Геофизика"), тел. 77-20-87, 77-12-94.

В этом году, по словам заместителя главного врача АКСПК И.Колмогоровой, - исполняется 5 лет традиции проведения студенческих донорских акций. Молодые люди начинают все более активно участвовать в донорском движении города и края.

На этот раз доноров, помимо привычных булочки с чаем и справки, освобождающей от занятий на два дня, ожидает сюрприз от творческого объединения "Восторг" - бесплатный билет на развлекательные мероприятия в один из ночных клубов города.