-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2011, 09:22

Сегодня в Барнауле дан старт месячнику весенней санитарной очистки и благоустройства

Месячник весеннего благоустройства в краевом центре проводится ежегодно для наведения санитарного порядка с участием дорожно-коммунальных служб и управляющих компаний, городской и районных администраций, предприятий и учреждений, студентов и школьников, населения по месту жительства.
В течение месяца предстоит очистить улицы, тротуары, дворовые территории от грязи, опавшей листвы с обязательным вывозом мусора на городскую свалку.
Со следующей недели возобновляется проведение еженедельных «чистых четвергов», в ходе которых планируется провести посадки деревьев и кустарников, удалить сухостой, побелить стволы деревьев, очистить опоры наружного освещения от расклеенных объявлений, привести в порядок наружные рекламы и др.
Организациям жилищно-коммунального комплекса необходимо привести в порядок мусорные контейнеры и площадки для их размещения, выгребные ямы и наружные туалеты; отремонтировать и установить скамейки и урны на остановках общественного транспорта, в скверах и парках; организовать вывоз мусора с территорий несанкционированных свалок.
Трудовые десанты по очистке берегов рек, лесов планируют провести студенты и представители общественных организаций. Запланированы также общегородские соревнования клининговых компаний на объектах внешнего благоустройства.
Финальным аккордом месячника станет общегородской субботник, который пройдет 23 апреля.