-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2010, 09:49

Сегодня в Барнауле «чистый четверг»

В Барнауле в период месячника весенней санитарной очистки традиционно по четвергам проводится акция по наведению порядка в городе.

Сегодня на городских «красных линиях» и во дворах будут трудиться около 15 тысяч барнаульцев. О своем участии в трудовом десанте заявили более 3 тысяч студентов и около 6 тысяч школьников. С утра приступили к работе на своих прилегающих территориях трудовые коллективы ОАО ХК «Барнаултрансмаш» и «Барнаульский станкостроительный завод», ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод», ЗАО «БКЖБИ № 2» и «Барнаульские строительные материалы» и др. Санитарным благоустройством дворов занимаются управляющие компании совместно с жителями (более 2 тыс. человек). Основные усилия направлены на уборку мусора и прошлогодней листвы, санитарную обрезку деревьев, ворошение снега, очистку фасадов зданий, остановочных павильонов от несанкционированных объявлений и др.

В 11.00 к участникам акции присоединятся работники 235 торговых киосков «Лига-пресс», «Росспечать», «Британь», «Ролс», «Инмарко», «Русский холод»: задача на день – помыть и покрасить киоски.

К уборочным работам будет привлечено около 130 единиц техники, в том числе поливомоечные машины и для вывоза мусора.