-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2012, 10:05

Сегодня в Барнауле «чистый четверг»: в Центральном районе планируют ликвидировать несанкционированные свалки

Сегодня, 11 октября, в массовой уборке территории примут участие жители района, коллективы предприятий и организаций, ТСЖ, УК, ЖСК, дорожные службы, студенты и школьники – более 3500 человек. Планируется уборка опавшей листвы и мусора во дворах, на прилегающих к домам территориях, клумбах, во внутриквартальных проездах, наведение порядка на контейнерных площадках.

Школьники и студенты в течение дня будут работать на прилегающих к учебным заведениям территориях: убирать высохшую траву, опавшую листву и мусор. Кроме того, студенты Алтайской академии экономики и права (60 человек) с 14 часов планируют уборку мусора на улицах Чкалова (от переулка Малый Прудской до пер. Ядринцева), Чернышевского (от переулка Малый Прудской до улицы Челюскинцев), Партизанской (от переулка Малый Прудской до улицы Челюскинцев).

Мусоровывозящие организации и предприятия (МУП «Дорожник-1» Центрального района г. Барнаула, ООО УК «Доверие», ООО «Эко-Стандарт») продолжат работу по зачистке от мусора контейнерных площадок.

Сегодня планируется ликвидировать несанкционированные свалки, расположенные по следующим адресам: проезд Ташкентский, 18 и улица Мамонтова, 309.

Специалисты управления коммунального хозяйства совместно с сотрудниками полиции проведут рейд по территории района с целью выявления недостатков в работе специализированных служб, организаций, предприятий, должностных и других лиц, ответственных за очистку, уборку улиц, дорог, дворовых, придомовых, прилегающих территорий.