-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2012, 09:37

Сегодня в Барнауле «чистый четверг»: учащиеся профессиональных училищ проведут экологические акции

Сегодня с раннего утра одними из первых к уборке территории Ленинского района в рамках месячника осенней санитарной очистки приступили школьники, которые будут выполнять работы по уборке мусора, листвы на закрепленных территориях, а также по «красным линиям».
Учащиеся профессиональных училищ №1 и №35 займутся благоустройством по ул.Юрина, 166, 203, по ул.Юрина от ул.Северо-Западная 2-я до ул.Малахова, а профессионального училища №16 - по ул.Эмилии Алексеевой, 84. Барнаульский торгово-экономический колледж осуществят уборку территории по ул.Юрина, 170, на бульваре «Медиков».
Накануне учащиеся профессиональных училищ провели экологическую акцию по уборке мусора на реке Ляпиха, а сегодня они запланировали экологические акции по уборке мусора на территории земляных погребов по ул.Попова от ул.Веры Кащеевой в сторону пр-кта Космонавтов, в районе школы №11 и на территории, прилегающей к парку «Арлекино».
Студенты Алтайской Государственной Академия культуры и искусств сегодня очистят от листвы участок территории по ул.Юрина, 277 и ул.Антона Петрова, 212.
Рабочие парка «Эдельвейс» приступили к работам на прилегающей территории по ул.Юрина, ул.Островского, а их коллеги из парка «Арлекино» - на своей прилегающей территории, рабочие ДК г.Барнаула - по ул.Антона Петрова, 146а.
Жители района выйдут на работы по адресам: ул.Гущина,167, ул.Островского,19, ул.Юрина,271, ул.Монтажников,8, ул.Шукшина, 19, а также примут участие в акции по уборке мусора на стадионе «Мотор» по ул.Эмилии Алексеевой.
Сотрудники управляющих организаций сделают упор на уборке «красных линий» и внутриквартальных территорий с металлическими гаражами и погребами. Работники ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» будут трудиться по адресам: Георгия Исакова,233, 234, 237, 240, 246, 256; ул.Антона Петрова, 224; ул.Островского,62, ул.Юрина,237.
МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района запланированы работы по уборке листвы и мусора на территории дома и земляных погребах по ул.Попова, 56; уборке мусора, листвы по ул.Солнечная Поляна,7; ул.Шукшина,24; ул.Веры Кащеевой,7; ул.Попова, 4, 10, 96; ул.Шукшина,11, 15, 34; ул.Антона Петрова, 266; ул.Монтажников,11.
ОАО «УК «Доверие» - на погребах по ул.Островского, 40.
МУП «Дорожник» Ленинского района будет выполнять очистку 48 остановочных павильонов от несанкционированных объявлений.
Планируются работы по уборке и вывозу мусора по ул.42-й Краснознаменной бригады, ул.Юрина, ул.Антона Петрова, ул.Кавалерийской, ул.Солнечная Поляна, пр-кту Космонавтов, ул.Гущина, ул.Малахова, ул.Эмилии Алексеевой, ул.Георгия Исакова, ул.Островского, ул.Попова.