-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 октября 2012, 11:17

Сегодня в Барнауле «Чистый четверг»: в Центральном районе примут участие более 200 организаций

Сегодня в массовой уборке территории примут участие ТСЖ, УК, ЖСК, собственники многоквартирных домов и домов индивидуального жилого фонда, организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории района, дорожные службы, студенты и школьники.

В этот день планируется убрать опавшую листву и мусор с тротуаров, газонов, навести порядок в парках, скверах и зеленых уголках, очистить опоры наружного уличного освещения и остановочные павильоны от различных объявлений.

Так, например, студенты Алтайского государственного медицинского университета c 14 часов будут работать на территории речного вокзала со стороны Обского моста; на территории Знаменского монастыря; на Комсомольском проспекте от улицы Димитрова до улицы Л. Толстого; на улице Анатолия от улицы Промышленной до Красноармейского проспекта; на улице Никитина от улицы Промышленной до Красноармейского проспекта.

На очистку прилегающих территорий выйдут коллективы следующих предприятий и организаций: ПК «Хлебокомбинат № 5», ООО «Авангард – плюс», ООО «Металлпластизделие», ЗАО ЗПК «Барнаульская мельница», ОАО «Барнаульский дрожжевой завод», ИПП «Алтай», НИИСС им. Лисавенко, ГУП «Обской мост», ООО «Алтайрыбторг», ООО «Сибирский стиль», ООО «Гудвилл», ООО «Алтайагроспецотделение», ОАО «Ростелеком», ООО НПФ «Алтайский букет», ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт», ООО «Октан», ОАО «Алтайгазпром», ОАО «Алтайский завод агрегатов», ООО «Алтайский Трикотаж», ОАО АПЗ «Ротор», ЗАО «Барнаульская мебельная фабрика» и другие.

Школьники будут убирать листву и мусор на прилегающих к зданиям школ и закрепленных за ними территориях. Учащиеся лицея №2 с 12 часов займутся наведением порядка на Аллее ветеранов и улицы Аванесова в границах от улицы Ломоносова до переулка Карева.

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК выполнят работу по очистке дворовых, придомовых, прилегающих территорий многоквартирных домов. Управляющими компаниями ООО «ЖЭК» и МУП УК «Центральная», ООО УК «Уют и согласие» запланировано привести в надлежащее состояние территории многоквартирных домов №№ 28, 58 по ул. Интернациональной, №№ 24б, 32 по ул. Гоголя, №№ 76, 118 по пр-кту Красноармейскому, № 35 по пр-кту Ленина, № 32 по пр-кту Социалистическому, № 76 по ул. Челюскинцев и другие.
Предполагается, что в работах по благоустройству территории завтра примут участие более 2500 человек, 200 организаций. На вывозе мусора будет задействовано 20 единиц специализированной транспортной техники.