-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2008, 09:09

Сегодня в Барнауле - чистый четверг

В Барнауле продолжается месячник санитарной очистки. Сегодня, в «чистый четверг», во всех районах города проходят мероприятия по наведению порядка, в которых активное участие принимают школьники, студенты, работники предприятий и учреждений, жители.

Так, в Октябрьском районе более 250 школьников с утра занимались уборкой прилегающих территорий; силами учащихся приведен в порядок сквер на ул.Г.Титова. Совместный трудовой десант устроили сегодня представители управляющих компаний и жители пос.Восточный и ВРЗ; ул.С.Республик, Воровского, Кулагина. Основные усилия участников чистого четверга направлены на сбор листвы, вывоз мусора. На данный момент вывезено порядка 20 машин мусора; работы продолжаются.

Всего же с начала месяца в уборке территории района приняло участие 16 тысяч «октябрят»; очищено от листвы более 640 тыс.кв м газонов, вывезено 174 машины листвы. Для вывоза листвы и мусора привлечены 22 единицы дополнительной техники с предприятий района. Управляющими компаниями во дворах многоэтажных домов высажено 150 деревьев, 60 кустарников, снесено 70 старых деревьев, произведена омолаживающая обрезка деревьев. Общеобразовательные школы и детские учреждения высадили на своих территориях 200 кустарников.