-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2010, 10:03

Сегодня в Барнауле - "чистый четверг"

В «чистом четверге», который проходит сегодня в Барнауле, участвуют более 5 тыс. 700 человек. К работе привлечено около 80 единиц уборочной техники.

Основные виды работ, которыми заняты участники акции, - уборка прилегающих и дворовых территорий, снятие несанкционированных объявлений, покос травы. Последняя в результате затянувшейся дождливой погоды активно идет в рост, бороться с ней приходится и во дворах, и на «красных линиях». С утра четверга приступили к покосу травы на территориях, прилегающих к предприятиям, представители ЗАО БКЖБИ-2, ОАО «Лакт», «Барнаултрансмаш» и др. Работники МУП «Горзеленхоз» также скашивают траву вдоль трамвайных путей на ул.Аванесова, просп.Ленина от Нового рынка до пл.Октября; здесь же проводится прополка цветов.

Управляющие компании – более 60 – наводят порядок во дворах. Так, МУП УК «Центральная» занимается очисткой от мусора дворовых территорий по просп.Красноармейскому, 64, 67, 69, 71, ул.Димитрова, 81, 85; ООО УК ЖЭУ-6 благоустраивает клубы по ул.Э.Алексеевой, 9; во дворах по ул.Чудненко, 13, ул.80-ой Гвардейской дивизии (УК ЖЭУ-17) работают сенокосилки.

Силами участников студенческого экологического отряда при АКГУП «Алтайлесхоз» проводится очистка от мусора кромки леса по Змеиногорскому тракту в районе санатория «Обь» и краевой клинической больницы. Учащиеся профессиональных лицеев №№ 1, 35, 45 приводят в порядок свои прилегающие территории по ул.Э.Алексеевой.