-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2010, 09:28

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

В Барнауле проходит «чистый четверг», последний в рамках месячника осеннего благоустройства. Всего с начала месячника в работах по наведению порядка на улицах города приняло участие около 170 тыс. барнаульцев. Сегодня планируют стать участниками акции 13 тыс. горожан. В помощь работающим выделено более 40 единиц уборочной техники.
С утра приступили к уборке прилегающей территории трудовые коллективы ОАО «БАМЗ», ООО «Барнаульский химический завод», ОАО «Барнаульский радиозавод», ООО «Промышленное оборудование», ООО «Алтайхолод» и др. Управляющие компании проводят очистку внутридворовых территорий от мусора и стен домов от объявлений и афиш, вывозят листву, складированный мусор.
Сотрудники РЦ «Свобода» очищают от мусора, листвы бесхозный сквер, расположенный по просп. Строителей, 21-25. Еще в одном бесхозном сквере на пересечении ул. Челюскинцев и пр-кта Строителей наводят порядок студенты Алтайской государственной педагогической академии, студенты Алтайского государственного технического университета им. И,И.Ползунова готовят к зиме цветники на просп. Комсомольском.
Продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе по ул.Маяковского,110.
После окончания работ состоится санитарный объезд с участием представителей администрации города, коммунальных служб по итогам проведения «чистого четверга».