-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2010, 09:29

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

В «чистом четверге», который проходит сегодня в Барнауле, планируют принять участие почти 6 тыс. 700 человек. В помощь участникам акции выделено 137 единиц уборочной техники. За день работы планируется вывезти 20 машин мусора. Основные усилия работающих направлены на сбор опавшей листвы, очистку клумб от остатков цветов. Этим на своих прилегающих территориях занимаются представители трудовых коллективов ОАО «БАМЗ», ОАО «Барнаульский радиозавод», ООО «Барнаульский химический завод», ООО «ЗКПО», рабочие парка «Эдельвейс» и др. Студенты и школьники работают на пришкольных участках и на закрепленных территориях. Так, учащиеся 31-ой школы проводят посадки сирени, ученики школы № 38 приводят в порядок территорию футбольного поля, учащиеся лицея № 2 планируют произвести очистку Аллеи ветеранов на ул. Аванесова.
Сотрудники администрации Центрального района с привлечением МУП «Дорожник-1» проводят уборку склонов Оби по ул. Лениногорская, ул. Присягино. Администрацией Железнодорожного района организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора на земельном участке Пивоварского песчаного карьера.
Управляющие компании во дворах и на «красных линиях» укрывают малые архитектурные формы, готовя их к зиме, вывозят вазоны, мастерят деревянные ограждения для высаженных молодых деревьев.