-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2010, 13:33

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

На сегодняшний «чистый четверг» планируют выйти около 5,5 тыс. человек: школьников, студентов, сотрудников управляющих компаний, муниципальных унитарных предприятий «Горзеленхоз» и «Горэлектросеть», автономных учреждений «Дорожник» районов города, промышленных предприятий. На уборке будут задействовано около 70 единиц техники. Сегодня внимание будет уделено санитарному состоянию прилегающей территории, стрижке газонов, уборке мусора, очистке от несанкционированных объявлений.
Студенческий экологический отряд «Терра» будут заняты на очистке от несанкционированно рекламы зданий по проспекту Строителей и Павловскому тракту. Сотрудники «Барнаулавтодора», «Горзеленхоза» совместно с учениками школы №103 приводят в порядок территорию на площади Сахарова.
МУП УК «Центральная» занимается очисткой внутридворовых территорий от мусора по следующим адресам: ул. Анатолия, 91, ул. Димитрова, 81, 85а, ул. Песчаной, 74, 76, 108. На проспекте Красноармейском возле домов №№ 67, 69 и 71 работники управляющей компании сегодня обустроят клумбы и посадят цветы.
Работники муниципального автономного учреждения «Благоустройство» очищают от мусора дороги, тротуары на Красноармейском, Социалистическом и Комсомольском проспектах, улицах Аванесова, Фомина, Загородной и других, убирают объявления и афиши с остановочных павильонов на улицах Загородная и Кутузова и на Змеиногорском тракте.
Специалисты ООО «Эко-Сервис» наводят порядок во дворах домов №№ 126, 132, 136, 138, 142, 146 на улице Партизанской, скашивают газоны на Змеиногорском тракте.
В ООО «ЖЭК» сегодня необходимо провести следующие мероприятия: во дворах домов (улица Некрасова, 43, Комсомольский проспект, 102, 102а, 104) - убрать поросль клена, скосить траву на газонах; на улице Песчаной, 47 - установить и покрасить металлическое ограждение; на улице Интернациональной, 48 – перенести контейнерную площадку и очистить двор от поросли клена.
Сотрудники Южной поселковой администрации совместно с МУП «Южком» будут пропалывать цветочные клумбы, высаживать цветы на клумбах аллеи от здания поселковой администрации до Дворца культуры и аллее им А.И. Чепурко.
В Канатном переулке, в районе дома № 102б, во второй половине дня планируется провести очистку территории от бытового мусора. В этой работе примут участие коллективы МАУ «Благоустройство», ООО «Эко-Сервис», ООО «Эко-Стандарт», Барнаульской епархии, а также жители близлежащих домов.