-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2010, 11:24

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

Сегодня в акции по наведению порядка в городе планируют принять участие около 7,5 тысяч человек. Наряду с работниками коммунальных служб благоустройством городских дворов и улиц будут заниматься школьники, коллективы предприятий и учреждений, управляющие компании, население по месту жительства.
Так, студенты Барнаульского юридического института начали закладывать новый парк, а в школах уже приступили к работе бригады по озеленению и отряды «Зелёный патруль». Школьники лицея № 2 в настоящее время работают на Аллее ветеранов (ул. Аванесова).
Уже в шесть часов утра начали приводить в порядок свою территорию работники ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт». В восемь часов к благоустройству приступили в ОАО АПЗ «Ротор», ПК «Хлебокомбинат № 5», ООО «Металлпластизделие», ОАО «Кондитерская фабрика», Алтайском филиале ОАО «Сибирьтелеком» и других организациях. Люди убирают накопившийся мусор, приводят в порядок старые и разбивают новые клумбы, высаживают цветы и др.
В 11 часов на уборку территории вышли работники ТЦ «Старый базар» (пр.Ленина, 1а), ОАО ПКФ «Алтайские зори» (магазин «Ярославна», Социалистический пр. 61); коллектив магазина «Винотека» (Красноармейский, 64).
Специалисты ООО «Чистый город» планируют привести в порядок контейнерную площадку на улице Ломоносова, 19. А работники ООО «Эко-Стандарт» занимались этой работой и накануне, 2 июня: были зачищены контейнерные площадки на улицах Анатолия и Интернациональной (от Социалистического до Красноармейского проспекта).
ООО «Эко-Сервис» сегодня занимается уборкой мусора и скашиванием травы по следующим адресам: ул. Паризанская, 122, 124, 126, 136, 138, 140, 142 и 146, ул. Ядринцева, 90 и 92.
Работники ООО «Грандис» занимаются прополкой и подготовкой клумбы для посадки цветов на Змеиногорском тракте (в районе поста ГИБДД). В ТОС посёлка Кирова сегодня будут заниматься посадкой цветов на клумбах улицы Кутузова.