-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 мая 2010, 10:07

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

В городе продолжена практика проведения еженедельных «чистых четвергов». Сегодня в акции по наведению порядка в городе планируют принять участие около 8 тысяч человек. Наряду с работниками коммунальных служб благоустройством городских дворов и улиц будут заниматься студенты и школьники, коллективы предприятий и учреждений, управляющие компании, население по месту жительства. Предстоит посадка цветов, посев газонов, очистка контейнерных площадок, сбор и вывоз мусора.

Массовый трудовой десант ожидается на просп.Космонавтов. Работа на участке от ул.Малахова до просп.Ленина проводится планомерно. На этой неделе силами коммунальных служб администрации Ленинского района в зеленой зоне по проспекту Космонавтов уже была ликвидирована свалка в районе ул. 12-ой Западной, вывезено 19 кубометров мусора.
В сегодняшней акции участвуют учащиеся Алтайского Государственного колледжа и профессионального училища №35 (завтра планируется, что на работы по санитарной очистке сюда выйдут студенты Алтайской Государственной академии культуры и искусств). К учащимся присоединятся сотрудники ЗАО «АЗПИ», гипермаркета «Алтай».
В 15.00 состоится выездное заседание штаба под руководством заместителя главы администрации города Владимира Зубова по итогам проведения «Чистого четверга».
 

Пресс-центр городской администрации